Создана новая серия социальных информационно-рекламных материалов о детском «телефоне доверия»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  создал новую серию информационно-рекламных материалов, посвященных деятельности общероссийского детского «телефона доверия» с единым номером: 8-800-2000-122.

Материалы предоставляются на безвозмездной основе. Их особенностью является одновременная направленность на широкую целевую аудиторию и наглядное разъяснение принципов работы детского «телефона доверия».

По ссылке: http://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/ можно найти видео и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры, мини-сериал «10 главных вопросов о детском телефоне доверия», игровые видеоролики и т.д.

С 23 июля 2017 года вступает в силу статья 20.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований"

В случае проведения мероприятий в нарушение требований правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований либо на спортивных объектах, сведения  о которых не включены во Всероссийский рееестр объектов спорта, организаторы либо собственники (пользователи) объектов спорта, будут привлечены к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.32 КоАП РФ.

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований"

Статья 20.32 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях  "Нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований"

Предстоящие мероприятия

.

Определены победители в лично-командном Кубке Республики Карелия по пулевой стрельбе.

26 октября 2018 г.

С 17 по 20 октября в Петрозаводске состоялся лично-командный Кубок Республики Карелия по пулевой стрельбе из пневматического оружия памяти Заслуженного мастера спорта СССР Валерия Ивановича Постоянова.

Участие в соревнованиях приняли стрелки из Киришей, Гатчины, Санкт-Петербурга и карельские спортсмены, воспитанники спортивно-стрелкового  клуба «СТАРТ» средней школы № 43 г. Петрозаводска. Упражнения и требования, предъявляемые к стрелкам, были в этом году увеличены в связи с изменениями регламента международных соревнований.

В итоге среди женщин в упражнении ВП-60 победила представительница Гатчины Дарья Рыбина, второе и третье место заняли спортсменки Карелии Любовь Арнаутова и Анастасия Ремесова. В этой же дисциплине у мужчин победу одержал карельский спортсмен, КМС Артём Богданов, второе место спортсмен из Гатчины Даниил Шиманчук, третье место - Илья Драчёв (Карелия). Среди мужчин, участников стрельбы из пневматических пистолетов, обладателями наград стали петрозаводчане: победу одержал Никита Рудаков с результатом 566 очков, впервые выполнив норматив КМС по пулевой стрельбе, второе место занял Александр Драчёв, третье место – Артём Оленев. Острая борьба разгорелась среди женщин в этой дисциплине: первое место заняла КМС Алина Полевая, набравшая 553 очка. Одно очко уступила ей Евгения Данилова (ССК «СТАРТ»), третье место заняла Анна Казакова. Победители и призёры показали высокие результаты в стрелковых упражнениях.

20 октября в упражнении ВП-40 среди смешанных пар (мужчины и женщины) победу одержали воспитанники ДЮСШ №3 г. Гатчина, второе место у пары ССК «СТАРТ-1», третье – также спортсмены ДЮСШ №3 г. Гатчина. В упражнении ПП-40 (смешанная пара мужчины и женщины) весь пьедестал заняли карельские спортсмены: первое место – Алина Полевая и Артем Оленев, второе место – Анна Аксёнова и Александр Драчёв, третье место – Евгения Данилова и Никита Рудаков.

В командном зачёте победила команда ССК «СТАРТ-1», второе место у команды ССК «СТАРТ-2», третье место – у команды ДЮСШ №3 г. Гатчина.

В результате проведённых соревнований впервые выполнили норму спортивного разряда КМС по пулевой стрельбе три спортсмена: Никита Рудаков, Анна Казакова (ССК «СТАРТ»), Арина Ольшевская (Санкт-Петербург). Подтвердила разряд КМС Алина Полевая (ССК «СТАРТ»). Выполнила первый разряд Евгения Данилова (ССК «СТАРТ»). Тренер спортсменов Игорь Калачев отметил, что впереди у стрелков новые ответственные соревнования в Санкт-Петербурге, Пскове, Череповце.

Добавим, что Кубок памяти нашего знаменитого земляка состоялся впервые. Ранее семь Кубков проводились в честь имени В.И. Постоянова. Организаторы планируют в дальнейшем расширить представительство регионов для участия в этих соревнованиях.

По информации Регионального отделения Стрелкового Союза России по пулевой и стендовой стрельбе в Республике Карелия